15.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6005; сегодня: 1.

Международные отельные операторы вводят на Урале моду на клининг и страхование

Международные отельные операторы вводят на Урале моду на клининг и страхование

По информации мэрии на 1 ноября 2010 г. в Екатеринбурге действует 58 гостиниц на 6020 мест. За последние семь лет количество гостиниц выросло более чем вдвое. Наиболее динамичный ввод объектов произошел именно в кризисные 2008-2010 гг. «Главная тенденция – именно в этот период в Екатеринбурге были построены отели с привлечением к управлению международных операторов», - сообщил заместитель председателя комитета по организации бытового обслуживания населения горадминистрации Олег Китаев.

Пришедшие на Урал международные операторы популяризируют среди местных отельеров новые стандарты работы. Среди них – клининг на аутсорсинг. До сих пор большинство местных гостиниц предпочитали оказывать эти услуги собственными силами. Теперь многие начали ориентироваться на опыт западных коллег.

Как рассказал генеральный менеджер отеля Парк Инн в Екатеринбурге Дэвид Морен, их сеть давно осознала преимущества аутсорсинга. «Это гибкая система оплаты труда в зависимости от загрузки отеля. Сотрудники получают почасовую оплату или за количество убранных номеров. Отелю не нужно платить отпускные и оплачивать больничные», - сообщил Дэвид Морен. По его мнению, потенциал у развития услуг клининга на аутсорсинг на Урале сегодня огромный.

Как указала ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Чистая полоса» Марина Бронникова, еще несколько лет назад гостиницы города предпочитали своими силами справляться с уборкой помещений. Сегодня, по ее словам, ситуация меняется – в основном создают спрос на услуги клининга на аутсорсинг международные отельные операторы и местные крупные гостиницы, которые уже осознали все плюсы этого взаимодействия. «Стоимость услуг клининговой компании не выше расходов на собственную службу уборки и уменьшают налогооблагаемую прибыль отелей», - пояснила Марина Бронникова.

Еще одна тенденция, которая активно в последнее время развивается в отельном бизнесе Екатеринбурга, это страхование гостиничного бизнеса. Как рассказала начальник отдела корпоративных продаж компании «ЭРГО Русь» Ольга Спиридонова, гостиничный бизнес несет много рисков: это повреждение имущества (пожар, авария коммуникаций, поломка оборудования в результате скачков напряжения, короткого замыкания), а также ущерб имуществу и здоровью постояльцев. Любой из рисков может привести к перерыву в работе отеля и недополученной прибыли.

По словам Дэвида Морена, страхование гостиниц – это один из стандартов работы любого международного отельного оператора. Многие гостиницы Екатеринбурга в последние годы начали «ориентироваться» на западных коллег. Так, уже не первый год имущество и ответственность перед посетителями страхуют отели группы ЮСТА и Атриум Палас Отель. Однако пока на Урале, как указала Ольга Спиридова, все же массовой эта услуга не стала.

Напомним, первый отель с участием международного гостиничного оператора открылся в в 2006 году - это Park Inn Екатеринбург. В 2008 году начали работать Hyatt Regency Ekaterinburg на 360 мест, Ramada Ekaterinburg на 160 мест и отель «Анжело» на 211 номеров (оператор Vienna international Hotel Management). В 2010 г. открылся «Аккор – Новотель» под управлением французской Accor Group на 256 мест.

Кроме того, по словам экспертов, сейчас активно ведет переговоры по поиску площадки в Екатеринбурге для своего объекта сеть Holiday Inn. По одной из версий она разместиться в многофункциональном комплексе Summit (ул.8 Марта, 51a). Объект сейчас находится в завершающей стадии строительства, его ввод намечен на март 2011 года. А летом 2011 года в городе (на перекрестке улиц Малышева – Красноармейская) начнется строительство гостиницы международной сети Radisson на 300 номеров, сообщили в пресс-службе застройщика «Атомстройкомплекс», который займется взведением объекта.


Международные отельные операторы вводят на Урале моду на клининг и страхование

Международные отельные операторы вводят на Урале моду на клининг и страхование


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...