06.07.2022 18:49
Новости.
Просмотров всего: 13912; сегодня: 8.

LG постоянно укрепляет свои позиции в мировой индустрии электромобилей

LG постоянно укрепляет свои позиции в мировой индустрии электромобилей

LG Electronics (LG) продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке в области производства комплектующих для электромобилей. Компания подтвердила, что в первой половине 2022 года она получила заказы на поставки различным мировым автопроизводителям на сумму 8 триллионов KRW. 

LG расширяет сотрудничество с крупнейшими мировыми автопроизводителями, включая Mercedes-Benz AG, Groupe Renault и General Motors, и поставляет свои P-OLED IVI системы для электромобилей.  

Бизнес LG по разработке решений для электромобилей быстро растет на основе трех основных секторов: LG Vehicle component Solutions (VS) Company, ZKW Group и LG Magna e-Powertrain. 

Приобретенная LG в 2018 году, ZKW Group может похвастать ведущей на рынке технологией автомобильных фар и клиентами в лице глобальных корпораций, включая BMW, Mercedes-Benz AG, Audi и Porsche. Тем временем LG Magna e-Powertrain расширяет свою производственную базу по всему миру и добавляет третий производственный центр (Рамос Аризпе, Коауила, Мексика) к уже существующим заводам в Инчхоне, Южная Корея, и Нанкине, Китай. Уже началось строительство объекта площадью 25 000 квадратных метров, который будет производить ключевые компоненты, такие как двигатели и инверторы, для следующего поколения электромобилей General Motors. Его открытие запланировано на 2023 год.

В первой половине этого года стоимость заказов, полученных LG в области решений для электромобилей, превысила общую накопленную стоимость всех аналогичных заказов по состоянию на 2021 год (60 триллионов KRW) на 13 процентов. Компания прогнозирует, что к концу 2022 года общая стоимость контрактов, реализованных в этом сегменте, превысит 65 триллионов KRW. 

Учитывая снижение производства автомобилей из-за нехватки полупроводников и других текущих глобальных сложностей с поставками, показатели обнадеживают, так как консолидированные продажи LG по разработке решений для электромобилей выросли на 24 процента по сравнению с прошлым годом и достигли 6,7 триллиона KRW.

Согласно отчету исследовательской компании Strategy Analytics, опубликованному в апреле 2022 года, LG уже лидирует на мировом рынке телематики, занимая 22,7 процента рынка по состоянию на первый квартал 2022 года и демонстрируя двузначную долю на рынке аудио, видео и навигации (AVN) с прошлого года. 

«Используя передовые технологии и тесное партнерство с мировыми производителями, мы будем продолжать предоставлять дифференцированные преимущества нашим клиентам из автомобильной промышленности», – сказал Юн Сок-Хён, президент компании LG VS.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...