11.09.2018 12:05
Консультации.
Просмотров всего: 6026; сегодня: 1.

Озонаторы для гостиниц Stormhold

Озонаторы для гостиниц Stormhold

Неприятные запахи, плесень и грибок в номере – факторы, портящие впечатление о гостинице. Несмотря на тщательную уборку, последствий временного проживания с регулярной сменой постояльцев не избежать. В отелях останавливаются курящие люди, после пребывания которых остается характерный табачный аромат, въевшийся в мебель, ковролин и даже обои. Запах в гостиничном номере появляется и без сигарет, источниками выступают пот, еда, напитки, туалет.

Запах сырости, а также наличие видимых грибковых образований на стенах – еще одна причина, по которой у потенциального клиента пропадает желание заселяться в гостиницу. Грибок на стенах ванной создает ощущение негигиеничности и, к тому же, способен негативно отразиться на здоровье человека.

Чтобы сохранить хорошую репутацию, отелю нужно позаботиться обо всех аспектах проживания, в том числе, о комфорте и безопасности нахождения в жилых и сопутствующих бытовых комнатах. Применение озонатора – быстрый и эффективный способ дезинфекции и устранения стойких запахов в номерах.

Что такое озонирование.

Озонирование – современное средство очистки воздуха и обеззараживания элементов интерьера в закрытых помещениях. Процедура проводится генератором озона, который с помощью электрического разряда из обычного воздуха вырабатывает особый газ с резким специфическим запахом. По производительности озонаторы бывают бытовыми и промышленными.

Озон, генерируемый прибором, заполняет все даже самые труднодоступные участки, устраняя причину нежелательного запаха. В отличие от освежителей воздуха озонатор не маскирует плохой аромат, а полностью удаляет его, окисляя вступившие в реакцию активные молекулы.

Помимо этого озонирование позволяет продезинфицировать помещение. За один сеанс удается обеззаразить совершенно всё: мебель, текстиль, стены. Действие распространяется на весь объем комнаты – озон активно заполняет щели и поры, убивая бактерии, вирусы, грибок, плесень, различные аллергены.

Преимущества озона перед другими дезинфицирующими веществами:

- экологическая безопасность. После выполнения своей работы он преобразуется в атмосферный кислород, не оставляя вредоносных продуктов распада;

- нет расходников. Озон вырабатывается прибором на месте из обычного воздуха, не требуя дополнительных комплектующих;

- 100% дезинфекция. Полностью уничтожает все известные микроорганизмы;

- абсолютный результат. Газ заполняет всё пространство, не оставляя шансов вирусам, бактериям и грибкам на выживание;

- универсальность. Озон эффективен в дезинфекции, демеркуризации, дезодорировании и удалении плесени за одну обработку.

Зачем гостинице озонатор?

Применение генератора озона в хостеле, отеле или гостинице позволяет решить ряд задач:

- устранить посторонние ароматы в помещении, в том числе, табачного дыма, туалета, затхлости;

- удалить въевшийся запах из предметов интерьера, штор, ковролина;

- продезинфицировать весь объем, включая участки с закрытым доступом;

- поддерживать гигиеничность спальных мест с постельными принадлежностями, предупредить появление пылевых клещей;

- избавиться и предотвратить дальнейшее образование плесени и грибка на поверхностях ванной комнаты;

- справиться с последствиями дезинсекции;

- бороться с образованием микроорганизмов в системах вентиляции и кондиционирования.

Правило любого фешенебельного отеля: после выселения постояльцев проводится генеральная уборка жилой площади и обязательное озонирование с использованием профессионального оборудования. Обработка озоном дезинфицирует номер после проживания, уничтожает мелких насекомых, а также устраняет посторонние запахи (от сигарет, алкоголя, духов, еды).

Как происходит обработка озоном.

Принцип заключается в заполнении пустого помещения газом и последующее его проветривание. После процедуры без дополнительных действий комната становится стерильной, устраняются посторонние запахи.

Порядок работ при озонировании:

1. Подготовка. Перед сеансом рекомендуется провести влажную уборку, после чего проветрить помещение и снизить температуру.

2. Установка озонатора. Из номера выносят комнатные растения, закрывают окна, устанавливается генератор озона. Далее прибор включается, из комнаты выходят все люди и плотно запирают двери.

3. Озонирование. Процесс занимает 30-60 минут. Когда работает устройство, в номер входить нельзя!

4. Проветривание. По завершении прибор отключают от сети и выносят, а комнату хорошо проветривают.

5. Заселение. После проветривания в номер возвращают растения и теперь можно заселять постояльцев. Озонирование делает воздух чистым и свежим, эффект «после грозы» сохраняется в течение 2-3 дней.

Наносит ли озон вред здоровью? Да, при постоянном вдыхании высококонцентрированного газа. Именно поэтому находиться в помещении, где работает генератор озона, нельзя. Безопасная для здоровья эксплуатация гостиничного номера возможна только после выключения прибора и тщательного проветривания.

Какую пользу принесет отелю покупка озонатора.

Наличие собственного оборудования для дезодорирования и дезинфекции в гостинице позволяет:

- экономить деньги на аренде генератора озона;

- проводить очистку воздуха в любое удобное время;

- увеличить срок службы мебели и текстиля;

- сохранить хорошую репутацию заведения;

- завоевать доверие посетителей, обзавестись постоянными клиентами.

Покупка одного или нескольких профессиональных генераторов озона (к примеру, по одному на каждый этаж гостиницы) не заменит устройство приточно-вытяжной вентиляции, но отлично дополнит её. Применение озонатора помогает поддерживать гигиеническую чистоту, когда традиционных методов недостаточно.

Владельцы гостиничных комплексов, которые внедрили в свой бизнес озонаторы, отмечают снижение числа отказов от поселения из-за некомфортных условий, а также повышение количества посетителей, оставшихся довольными проживанием в отеле.

Метод озонирования пользуется высокой популярностью в развитых странах мира.

Озонаторы Stormhold для гостиниц.

Под брендом Stormhold (http://shop.smellwell.ru/) выпускается профессиональное оборудование для очистки воздуха и дезинфекции жилых или бытовых помещений. Польза такого устройства:

- полное уничтожение нежелательных запахов, в том числе, сигаретного дыма и сырости;

- 100% устранение плесени и грибка;

- профилактика развития бактерий и вирусов;

- безопасное очищение воздуха, не вызывающее аллергии;

- эффективная дезинфекция без риска испортить мебель.

Применение современной технологии очистки воздуха в отеле помогает сократить простои номеров, связанные с длительной подготовкой к заселению новых постояльцев. Озонатор – правильное решение для гостиничного бизнеса, которое позволяет создать уют для посетителей и сохранить высокую репутацию заведения.

Продукцию Stormhold (http://shop.smellwell.ru/) по достоинству оценили: отель Radisson, гостиница «Альфа», отель «Роял-Зенит», Amaks Hotels&Resorts, Korston Club Hotel и другие.


Озонаторы для гостиниц Stormhold


Ньюсмейкер: SmellWell — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...