06.08.2018 02:31
Консультации.
Просмотров всего: 50980; сегодня: 6.

Выбор пола для детской

Выбор пола для  детской

Если вы затеяли ремонт квартиры под ключ и у вас есть дети, то вы обязательно захотите сделать ремонт детской комнаты в СПб. Один из главных вопросов при ремонте детской комнаты в Санкт-Петербурге - надежный пол. Правильный выбор напольного покрытия для детской комнаты не так уж и прост, как может показаться на первый взгляд. Основное требование - безопасность ребенка. Это означает, что напольное покрытие должно быть не скользким, а также быть стойким к истиранию. Но не стоит забывать и о том, что напольное покрытие является еще и одним из элементов декора комнаты малыша.

Родители всегда беспокоятся о безопасности своих детей, поэтому покрытие пола не должно вызывать аллергию и не являться причиной несчастных случаев. Кроме этого пол в детской несет на себе огромную нагрузку в виде каждодневных активных игр, пролива воды и прочих факторов.

Резиновые полы - один из вариантов напольных покрытий для детской комнаты. Данный материал устойчив к истиранию, поэтому он используется в помещениях для занятий танцами, карате или гимнастикой. Ухаживать за резиновым полом легко - необходимо регулярно протирать его и сразу же собирать с поверхности всю пролитую жидкость. Напольное покрытие смягчает падение ребенка, уменьшая риск появления травм.

Пробковый пол - натуральный и безопасный для здоровья ребенка вид покрытия. Способность противостоять грибкам, насекомым и прочим возбудителям, позволяет считать пробку материалом, не вызывающим аллергий. Единственный минус пробкового пола - образование царапин. Избавиться от них просто, достаточно воспользоваться полиролем.

Ковровые покрытия дарят ощущение мягкости и тепла, особенно, когда дети проводят большую часть времени босиком. Как правило, ковролином застилается весь пол от стены до стены. Ковровое покрытие сохраняет тепло, поэтому оно идеально подходит для игр и отдыха детей. Поверхность ковра смягчает падение ребенка. Только полностью безопасным для детей данное покрытие назвать нельзя. Дело в том, что здесь скапливается грязь, а также поселяются пылевые клещи, что для детей-аллергиков весьма опасно.

Бамбуковый пол относится к натуральным напольным покрытиям в детской. В зависимости от активности ребенка родители могут подобрать и степень износостойкости пола. Важным моментом является то, что бамбуковый пол не способен противостоять абразивным веществам, что и приводит к образованию царапин. Вернуть первоначальный вид полу можно при помощи полировки.

Выстоять даже под натиском езды на велосипеде или роликах в домашних условиях под силу только ламинату. Если игры детей активны и их фантазии нет предела, именно ламинат станет наилучшим вариантом для непосед. Выбор текстуры и цвета напольного покрытия позволяет использовать его в самых разных стилях. Ламинат является дешевой альтернативой деревянным покрытиям, поэтому он так популярен среди остальных разновидностей. Конечно, при элитном ремонте квартир, лучше всего использовать для детской комнаты паркетную доску и натуральнее ковровые покрытия из шелка, хлопка или шерсти.

Статью для вас подготовили специалисты по ремонту квартир под ключ в СПб компании "Строй ЮГ" (подробнее) (https://y-stroy.pro/2018/08/06/pol-v-detskoj/)


Ньюсмейкер: ГК "Строй ЮГ" — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...