09.10.2014 18:16
Новости.
Просмотров всего: 4661; сегодня: 1.

Энергоаудит от Zeppelin – это выгодно

Энергоаудит от Zeppelin – это выгодно

Проведение энергетического аудита (комплексного обследования) на отдельном объекте недвижимости – процедура, которая позволяет выявить как недостатки, допущенные при проектировании и строительстве здания и его инженерных систем, так и ошибки управляющей компании. Аналитики Zeppelin подсчитали, что по итогам обследования собственник, следуя рекомендациям аудитора, сможет сократить расходы на энергоресурсы в среднем от 20% (для недавно построенных объектов с современным комплексом инженерного оборудования и с использованием современных строительных технологий) до 60% (на объектах, возведенных без использования энергосберегающих технологий).

Например, в рамках обслуживания центрального офиса российского представительства концерна SIEMENS в Москве специалисты Zeppelin обратили внимание на уличное освещение объекта. Дело в том, что на его территории были установлены светильники с галогеновыми лампами мощностью 230 Вт. Сотрудники УК Zeppelin нашли неординарное решение – сохранив прежние корпуса светильников, заменить лампы на светодиодные со специальной оптикой и энергосберегающими драйверами. При сохранении характеристик светового потока потребляемая мощность каждого модернизированного светильника понизилась до 28 Вт – то есть больше чем в 8 раз! При этом затраты на проведенные работы и покупку нового оборудования окупаются всего за 10 месяцев, а дальше начинается прямая экономия.

Так, энергоаудит сетевого торгового комплекса площадью 68 000. кв. м, постройки 2011 года выявил, что при проектировании и строительстве были использованы устаревшие технологии. Проведённое специалистами Zeppelin комплексное энергетическое обследование зафиксировало большие потери тепла через элементы ограждающих конструкций, неэффективную работу системы рекуперации тепла на установках системы общеобменной вентиляции, плохую работу системы кондиционирования. Для повышения энергоэффективности объекта, кроме устранения выявленных недостатков, заказчику были предложены дополнительные высокоэффективные мероприятия по сокращению затрат: использование тепла конденсационных контуров холодильных машин для приготовления горячей воды; регулирование давления в этих контурах для поддержания температуры конденсации в зависимости от температуры окружающей среды; регулирование производительности общеобменной вентиляции торгового зала от концентрации СО2, использование для технологических нужд системы оборотного водоснабжения и т. д. Внедрение всего комплекса энергоэффективных мероприятий позволило заказчику резко, на треть (!), сократить свои затраты на приобретение всех видов энергии. Срок же окупаемости понесённых расходов составил всего 18 месяцев.

На объектах с очень низким летним потреблением тепла (только ГВС) нередки случаи выставления от поставщика тепловой энергии штрафов за высокую температуру обратной сетевой воды. В УК Zeppelin разработаны высокоэффективные мероприятия по замене регулирующей арматуры в тепловом пункте и изменению принципа регулирования на «качественное регулирование». Мероприятия уже согласованы с МОЭСК и реализованы на управляемых объектах.

На объектах, перестроенных из бывших промышленных предприятий, нередко сохраняются без реконструкции первичные источники электрической и тепловой энергии – трансформаторные подстанции и ИТП, что гарантирует избыточные затраты из-за высоких потерь – недогрузки трансформаторов и высокой инерции теплообменников по причине избыточной мощности. В этом случае Zeppelin так же рекомендует срочное проведение энергоаудита и составление теплотехнического расчета, что позволит разработать эффективные мероприятия по снижению потерь.

Другая важная причина проведения комплексного обследования – проверка эффективности действующей управляющей компании. По желанию заказчика, данная процедура может быть проведена УК Zeppelin открыто или тайно.

Выбирая же такого аудитора, собственнику объекта недвижимости необходимо проверить наличие у компании допуска СРО на проведение данной операции. По итогам обследования все рекомендации должны быть обязательно занесены в энергетический паспорт, который разрабатывается для каждого объекта.

Генеральный директор УК Zeppelin, Андрей Коротков, отмечает: «Наша компания является идейным приверженцем Green Building & Green Сonstruction, и мы с радостью отмечаем возрастающий интерес к повышению энергоэффективности у собственников самого широкого спектра объектов недвижимости. В связи с этим, энергетический аудит постепенно вырастает в самостоятельную услугу, популярность которой стремительно набирает обороты».

Справка о компании Zeppelin

Zeppelin – один из ведущих поставщиков услуг facility management, работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг по комплексному управлению объектами недвижимос¬ти, включающий в себя инфраструк¬турный менеджмент, ¬техническое обслуживание и эксплуатацию инженерных систем, клининг, мобильные сервисы, технический аудит и эксплуатационный консалтинг¬. За 11 лет работы компания Zeppelin приобрела опыт обслуживания коммерческой недвижимости общей площадью 1 млн. 300 тыс. кв. м.

Свои объекты Zeppelin доверили международные концерны и портфельные инвесторы российского рынка коммерческой недвижимости, в том числе Sponda, Siemens, Tetra Pak, Lenhart Global, Mercedes-Benz, РосЕвроДевелопмент, Blackwood, ABB, НТВ и МДК-групп.

Для осуществления деятельности компания Zeppelin имеет все необходимые сертификаты и лицензии, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Справка о компании Promotion Realty

Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализированное на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний и PR-поддержки компаний.


Ньюсмейкер: Управляющая компания Zeppelin — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...