27.08.2012 15:42
Новости.
Просмотров всего: 2034; сегодня: 1.

«Clever Estate»: спортивные объекты частично убирают с помощью роботов

«Clever Estate»: спортивные объекты частично убирают с помощью роботов

Различные объекты недвижимости подразумевают индивидуальный подход к клинингу и техническому обслуживанию, в зависимости от ряда факторов, таких как назначение объекта, посещаемость и другие. Наиболее непростыми в обслуживании являются комплексные объекты, которые соединяют в себе различные зоны, каждая из которых требует использования специфического оборудования, чистящих материалов. К таким сложносоставным объектам недвижимости относятся и спортивные комплексы. О том, с какими трудностями сталкиваются управляющие компании при обслуживании спортивных центров, рассказали специалисты «Clever Estate», осуществляющей, в частности, клининг таких крупных дворцов спорта Москвы как «Динамо» на улице Лавочкина и «Янтарь» в Строгино.

«Основная трудность клининга спорткомплексов состоит в высокой посещаемости и разнообразии зон, которые нуждаются не только в ежедневной, но и в поддерживающей уборке в течение дня. – Пояснил генеральный директор компании «Clever Estate» Сергей Креков. – Для того, чтобы качественно обслуживать такие объекты недвижимости, как дворцы спорта, необходим квалифицированный персонал и разнообразное оборудование, способное работать практически круглосуточно. От того, насколько своевременно и качественно выполняется клининг, зависит презентабельный вид объекта, а значит и его посещаемость».

Спортивный комплекс состоит из ряда различных объектов, объединенных в одном здании. Ежедневно после закрытия дворца спорта или арены осуществляется клининг, который, как правило, представляет собой генеральную уборку. Однако этого недостаточно, ведь в течение дня комплекс посещает большое количество клиентов. Особое внимание во время работы дворца спорта или другого спортивного объекта уделяется входной зоне. Она создает первое впечатление у посетителя и должна находиться в безупречном виде, но чтобы достичь этого проводится постоянная поддерживающая уборка. С необходимой периодичностью, в зависимости от погодных условий, обслуживающий персонал протирает напольные покрытия, мебель, если она присутствует, и другие поверхности.

Значительное внимание на протяжении дня уделяется и раздевалкам. Осуществляется оперативная уборка мелкого мусора, регулярная обработка чистящими составами поверхностей. При этом используется только высококачественная безопасная химия.

«При клининге спортивных комплексов необходимо применять исключительно чистящие средства проверенных производителей, качественные и безопасные, - замечает Сергей Креков. – Осуществляя обслуживание таких объектов нельзя забывать, что среди посетителей значительный процент детей. Поэтому к химическим средствам предъявляются еще более строгие требования, чем обычно».

Поддерживающая уборка в течение дня и генеральная ежедневно касается и санузлов. При этом используются новейшие обеззараживающие вещества. Специалисты «Clever Estate» отмечают, что обслуживание спортивных комплексов требует использования узконаправленного оборудования и химических средств. Это обусловлено тем, что чистящие средства должны быть абсолютно безопасны, но при этом быстро и эффективно очищать поверхности как от грязи, так и от сложновыводимых потожировых следов. В свою очередь особое оборудование необходимо для клининга таких зон, как бассейны и ледовые арены, которые присутствуют практически в каждом дворце спорта. Так, для чистки чаши бассейнов на ночь запускается специальный робот, который работает в воде, эффективно очищая от загрязнений дно и стены бассейна.

Уборка ледовых арен заключается в клининге прилегающей территории, так как за состоянием льда следят технические сотрудники, обладающие необходимым узкоспециализированным оборудованием.

Поддерживающая уборка в течение дня позволяет обеспечить презентабельный вид спортивного комплекса, а также, что немаловажно, внушить посетителям доверие, так как чистота спортивного сооружения является одним из первостепенных факторов при выборе спортивного центра. В свою очередь гарантировать ежедневную готовность комплекса к приему спортсменов позволяет генеральная ежевечерняя уборка: обслуживающий персонал проводит чистку всех поверхностей, очищает спортивные снаряды от потожировых следов, приводит в идеальное состояние напольные покрытия, а также прилегающую к спортивному комплексу территорию, а также проводит обработку необходимых зон обеззараживающими веществами. Таким образом, благодаря работе обслуживающей организации спортивные объекты не теряют процента посещаемости: ведь чистота, презентабельный вид, вежливый и опрятный обслуживающий персонал – залог того, что даже случайный посетитель станет постоянным клиентом.


Ньюсмейкер: Управляющая компания Clever Estate — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...