17.10.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5351; сегодня: 1.

В Югре прошел этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2011»

В Югре прошел этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2011»

Ханты-Мансийск стал двухдневной площадкой для молодых представителей делового сообщества сразу нескольких субъектов Уральского федерального округа. Здесь состоялась работа по отбору в следующий этап конкурса бизнес-проектов, признанных лучшими по итогам одноименных региональных этапов, прошедших в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2011» – проект федерального масштаба, инициирован Федеральным агентством по делам молодежи с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде и реализуется в рамках Федерального проекта «Ты – предприниматель» в три этапа: региональный, окружной и всероссийский.

Окружной этап среди участников Уральского Федерального округа впервые проводится на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Его организаторами выступили Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры, общество с ограниченной ответственностью «Окружной бизнес-инкубатор», Региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей».

В первый день работы, 12 октября, в здании гостиничного комплекса, официального партнера конкурса ООО «На семи холмах», для всех участников проекта состоялся тренинг, направленный на повышение коммуникативной компетентности. Молодые предприниматели смогли познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

В этот же день состоялась работа представителей конкурсной комиссии по предварительному изучению конкурсной документации и ознакомлению с предстоящей процедурой оценки бизнес-проектов.

13 октября в Югорской шахматной академии состоялось торжественное открытие Окружного этапа Уральского федерального округа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011».




Конкурсное мероприятие получило широкий резонанс у общественности. В зале вместе с участниками присутствовали: Депутат Государственной Думы Леонид Симановский, Председатель Думы Югры, Секретарь регионального политического совета партии Единая Россия Борис Хохряков, заместитель руководителя проекта "Ты - предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Герасимов, директор департамента экономического развития Павел Сидоров, Председатель комиссии Общественной палаты в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова, Руководитель сообщества "FutureRussia-Сколково" Иван Буртник, (г.Москва), а также главы муниципальных образований автономного округа, члены окружного клуба наставников, участники конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!», студенты и школьники, участвующие в мероприятиях, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

Всего в мероприятии приняло участие более 160 человек.

Кроме того, любой желающий смог 13 октября увидеть выступление участников конкурса и «поприсутствовать» в виртуальном режиме на церемонии награждения победителей в рамках он-лайн трансляции мероприятия на сайте регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России».

Сразу после церемонии открытия началась процедура презентации и оценки бизнес-проектов. Лучших представителей бизнеса УрФО члены жюри определяли в пяти номинациях конкурса: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес», по следующим критериям: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость, финансовые показатели, целостность личности предпринимателя.

Согласно регламента, участники в соответствие с заявленной номинацией в течение пяти минут презентовали свой проект, после чего отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии и гостей. Несмотря на волнение, все участники держались уверенно и отвечали на вопросы беспристрастного жюри со знанием дела.

По окончании презентаций состоялось завершающее заседание конкурсной комиссии, где были подведены итоги и определены победители конкурсы.

Во время церемонии награждения в зале царила напряженная атмосфера. Участники и присутствующие с нетерпением ожидали результатов конкурса.

По решению конкурсной комиссии окружного этапа уральского федерального округа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Успешный старт бизнеса»
1 место - Разуваев Николай, Тюменская область (бизнес-проект «Производство и реализация изделий из оцилиндрованого бревна»)
2 место - Панфилов Владимир, Челябинская область (бизнес-проект Фабрика "Красный Партизан")
3 место - Самарина Алена Олеговна, Свердловская область (бизнес-проект «Coffe party project»)

Номинация «Социально-ответственный бизнес»
1 место - Пестерев Евгений Алексеевич, Курганская область (бизнес-проект «Детская мини группа «Маленькая страна»)
2 место - Петрюк Ирина Геннадьевна, Челябинская область (бизнес-проект «Переработка ртутьсодержащих отходов»)
3 место - Пискулин Илья Андреевич, Тюменская область (бизнес-проект «Оказание консультационных услуг, связанных с привлечением и удержанием клиентов»)

Номинация «Школьный и студенческий бизнес»
1 место - Екатерине Билько, Свердловская область (бизнес-проект «Студенческий автобус»)
2 место - Пономаревой Екатерине, Курганская область (бизнес-проект «Творческая мастерская «Витамин Роста»)
3 место - Наталья Мальцевой, Челябинская область (бизнес-проект «Клининговая компания»)

Номинация «Молодой мастер бизнеса»
1 место - Загузов Дмитрий Сергеевич, Челябинская область (бизнес-проект «Салоны красоты, учебный центр по подготовке персонала для индустрии красоты»)
2 место - Ивлев Олег Петрович, Тюменская область (бизнес-проект «Сеть чайных магазинов «Унция»)
3 место - Снигирева Татьяна Георгиевна, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (бизнес-проект «Туристическое агентство "Holidey Toyr")

В номинации «Инновационный бизнес» был определен единственный победитель – Денеко Юлия, Тюменская область

Обладатели первых мест – авторы лучших бизнес-проектов в своих номинациях, представят Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» в Москве.

Также в рамках конкурса состоялся мастер-класс руководителя сообщества «FutureRussia-Сколково» Ивана Буртника. День завершился общением за круглым столом участников с Губернатором Югры Натальей Комаровой.

Все участники и гости отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия и выразили желание вновь вернуться в Ханты-Мансийск – столицу Югры, оригинальная архитектура и красота которой, а также великолепие северной природы, самобытной истории и культуры коренных народов впечатлили всех.



ПРЕСС-СЛУЖБА
Фонда поддержки предпринимательства Югры
Тел/факс: (3467)333-143
e-mail: ITihonova@sb-ugra.ru, sb-ugra@yandex.ru
www.sb-ugra.ru
Телефон горячей линии по вопросам ведения бизнеса:
8-800-101-01-01
(звонок по округу бесплатный)



Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...